Startseite Unser Team - Lehrkräfte

Unser Team


- Schulleitung - Lehrkräfte - Sekretariat - Hausmeister - Schulsozialarbeit

Sitemap Kontakt Impressum Datenschutz

Lehrkräfte

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2020/2021

  Name / E-Mail Funktion
  Hr. Ahlhaus
l.ahlhaus@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Apro
a.apro@ws-tuttlingen.de
Grundschulförderklasse
  Fr. Baade
l.baade@ws-tuttlingen.de
Co-Klassenlehrerin 7b
  Fr. Baier
e.baier@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 2b
  Fr. Berghaus Pfarrerin
  Fr. Birnbaum
m.birnbaum@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 7b
  Hr. Boos
j.boos@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 9b
  Hr. Braitinger
m.braitinger@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Buiuc
s.buiuc@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 4a
  Fr. Dorner
d.dorner@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Dölek
e.doelek@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Erzengin
s.erzengin@ws-tuttlingen.de
 
  Hr. Fach
h.fach@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 8a
  Hr. Forster
f.forster@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 10
  Fr. Freytag
c.freytag@ws-tuttlingen.de
Co-Klassenlehrerin 8b
  Fr. Früh
d.frueh@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 2a
  Fr. Fröhlich
s.froehlich@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 4b
  Fr. Hefft
l.hefft@ws-tuttlingen.de
  Fr. Hipp
m.hipp@ws-tuttlingen.de
Co-Klassenlehrerin 5b
  Fr. Höffler
h.hoeffler@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 1a
  Fr. Kabbani
r.kabbani@ws-tuttlingen.de
 
  Hr. Knecht
j.knecht@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 8b
  Fr. Kunz
s.kunz@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 5a
  Fr. Lang
m.lang@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 6a
  Fr. Langlois
m.langlois@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Leiber
a.leiber@ws-tuttlingen.de
päd. Assistentin
  Fr. Maier
e.maier@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 3b
  Fr. Martinez-Gomez
d.martinez@ws-tuttlingen.de
Co-Klassenlehrerin 2b
  Fr. Müller
c.mueller@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 5b
  Hr. Özder
oe.oezder@ws-tuttlingen.de
päd. Assistent
  Fr. Özkan
a.oezkan@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 7a
  Fr. Porombka
p.porombka@ws-tuttlingen.de
Referendarin
  Fr. Rodriguez
e.rodriguez@ws-tuttlingen.de
  Fr. Roth
d.roth@ws-tuttlingen.de
Referendarin
  Fr. Rudolf
t.rudolf@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 6b
  Fr. Schalk
h.schalk@ws-tuttlingen.de
  Fr. Schoch
s.schoch@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Schoppe
heike.schoppe@tuttlingen.de
Schulleiterin
  Fr. Schumacher
d.schumacher@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 1b
  Fr. Schweizer
r.schweizer@ws-tuttlingen.de
Lehrerin für Inklusion
  Hr. Sprung
hm.sprung@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 9a
  Fr. Wagner
m.wagner@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Weiß
e.weiss@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Willmann
v.willmann@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Witt
t.witt@ws-tuttlingen.de