Startseite Unser Team - Lehrkräfte

Unser Team


- Schulleitung - Lehrkräfte - Sekretariat - Hausmeister - Schulsozialarbeit

Sitemap Kontakt Impressum Datenschutz

Lehrkräfte

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2019/2020

(Zum Vergrößern auf das Bild klicken)

Bild Name / E-Mail Funktion
Fr. Apro
a.apro@ws-tuttlingen.de
Grundschulförderklasse
Fr. Baier
e.baier@ws-tuttlingen.de
 
Hr. Bauer
h.bauer@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 7b
  Fr. Birnbaum
m.birnbaum@ws-tuttlingen.de
 
Hr. Boos
j.boos@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 10
Hr. Braitinger
m.braitinger@ws-tuttlingen.de
 
Fr. Bühler
n.buehler@ws-tuttlingen.de
 
Fr. Buiuc
s.buiuc@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 3a
  Fr. Dorner
d.dorner@ws-tuttlingen.de
 
Fr. Dölek
e.doelek@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 6a
  Fr. Erzengin
s.erzengin@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Filippidis
a.filippidis@ws-tuttlingen.de
 
Hr. Forster
f.forster@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 9b
Fr. Freudemann
a.freudemann@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 8b
  Fr. Fröhlich
s.froehlich@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 3b
  Fr. Hefft
l.hefft@ws-tuttlingen.de
  Fr. Hipp
m.hipp@ws-tuttlingen.de
Fr. Höffler
h.hoeffler@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 2a
  Fr. Kabbani
r.kabbani@ws-tuttlingen.de
 
Fr. Kramer
l.kramer@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 1b
Fr. Lang
m.lang@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 5a
  Fr. Leiber
a.leiber@ws-tuttlingen.de
päd. Assistentin
Fr. Maier
e.maier@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 2b
  Fr. Martinez-Gomez
d.martinez@ws-tuttlingen.de
 
Fr. C. Müller
c.mueller@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 6b
  Fr. Özkan
a.oezkan@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 7a
  Hr. Özder
oe.oezder@ws-tuttlingen.de
päd. Assistent
  Fr. Porombka
p.porombka@ws-tuttlingen.de
Fr. Prange
i.prange@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 4b
Fr. Rudolf
t.rudolf@ws-tuttlingen.de
  Fr. Rüdiger
m.ruediger@ws-tuttlingen.de
  Fr. Schalk
h.schalk@ws-tuttlingen.de
  Fr. Schellhorn
s.schellhorn@ws-tuttlingen.de
  Hr. Schimmel
h.schimmel@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 5b
Fr. Schoch
s.schoch@ws-tuttlingen.de
 
Fr. Schoppe
h.schoppe@ws-tuttlingen.de
Schulleiterin
Hr. Schröder
o.schroeder@ws-tuttlingen.de
stellvertretender Schulleiter
  Fr. Schweizer
r.schweizer@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Sprung
fm.sprung@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 8a
  Hr. Sprung
hm.sprung@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrer 9a
Fr. Wagner
m.wagner@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 4a
Willkommensklasse
(WKL)
  Fr. Weiß
e.weiss@ws-tuttlingen.de
 
  Hr. Wenzler
r.wenzler@ws-tuttlingen.de
 
  Fr. Willmann
v.willmann@ws-tuttlingen.de
Klassenlehrerin 1a
Fr. Witt
t.witt@ws-tuttlingen.de